Волки. Проблеск Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Проблеск Луны » Каталог информации » Орден Луны - описание стаи


Орден Луны - описание стаи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История создания Ордена


  По преданиям, Орден был создан 300 лет назад псом-одиночкой. Идея создания Ордена была спонтанной, и замысел объединить вокруг себя волков и собак совсем не являлся первичным. Произошло сие объединение и вовсе случайно.
   В то тяжкое время царствовал голод, животные чувствовали, что природа увядает - климат становился дождливее и холоднее. Всё чаще схватки за еду кончались убийством, кровопролитие ради выживания было естественным в мире на тот момент. В то же время с упадком в природе, равновесие потеряла и грань между животным миром и миром людей. Два тигра-людоеда,обосновались в предгорьях, где начали безудержно зверствовать: заняв определенный кусок территории, они жадно поглощали дичь и нападали на людей. Ситуация была критичной.
   Пса, объединившего диких волков и деревенских собак, звали Блю. Он был тощим, неухоженным, с грязной разобранной шкурой и шрамом через глаз, на переднюю левую лапу Блю и вовсе хромал. Пес-одиночка, никогда не знавшей домашней жизни, от рождения был слаб, поэтому во время голода и схваток за еду в городе ему места не осталось - его выгнали с собственной территории, и отстоять её сил у Блю не было. Тогда пес отправился в лес, где начал вести одинокий образ жизни.
   Прошло два года с его изгнания, после чего Блю начал свое странное объединение. Возможно, многие сказали бы, что вещи, о которых Блю говорил - бред сумасшедшего, и что пес от одиночества и голода просто сошел с ума. Однако сказки о луне и небесных псах встрепенули дух трех сирот-волчат, чью мать загрыз тигр. Так Блю стал приемным отцом для них. Позже его сказание и взгляд на жизнь начали широко распространяться, и многие решили приходить к нему за утешением и советом, некоторые оставались. Мало-помалу образовалась небольшая стая, после чего кем-то из её членов было выдвинуто предложение свергнуть тигров. Боевой дух и настрой товарищей заставил Блю поверить в силы их маленькой стаи, и пес начал активно собирать вокруг себя волков и собак, объединенных целью свергнуть хищников. Спустя год он смог объединить вокруг себя несколько стай, и с армией почти из сотни подчиненных они отправились в бой, прямо в логово тигров.
   Бой шел два дня, он был кровопролитный и безжалостный. В результате стая Блю лишилась полсотни бойцов, однако объединение вечно враждующих псов и волков породило победу. И когда последний полосатый тиран пал, стая победно завыла. Их вой достиг поселка, чьи жители обеспокоились поведением животных и вышли посмотреть, из-за чего поднялся шум. Когда люди наткнулись на мертвые собачьи  и волчьи тела, они испугались, ошибочно подумав о том, что серые хищники напали на местную свору, но затем увидели двух сверженных тигров. Этот день вошел в историю поселка.
   К удивлению, но после свержения жестоких тигров природа медленно начинала расцветать, а климат приходить в норму. Люди же стали более благосклонны к бродячим псам, встречаемых ими на улицах, да и менее ненавистно стали смотреть на хищных волков.
   Несмотря на всеобщую радость, было место и трауру - и не только по погибшим друзьям. Блю, тяжело раненный в сражение, находился между жизнь и смертью. Он смог лишь выдавить из себя несколько жалких фраз о том, как гордиться всеми, кто участвовал в сражение, после чего навсегда распрощался с жизнью.
   Последователи Блю решили не расходиться и сохранить завет и веру, оставленную им благородным псом, не сильно красивым снаружи, но невероятно чудотворным внутри. Они назвали себя Орденом Луны в честь веры, которую подарил им старый бродяга. Однако со временем Орден искоренил из своих рядов псовых и полукровок, и отныне в него вступают исключительно волки, а исключения делаются всё реже.

Вера и традиции

Взгляд на жизнь, каким её видел Блю, пес, что зародил Орден, был весьма не обычен. До этого момента подобного в головах волков и собак не возникало. Каждый член Ордена Луны обязан чтить, уважать и передавать данную веру последующим поколениям.

Луна - основной элемент верования. Не даром же волки воют на луну? По убеждению Блю, Луна - это мать всех псовых, а вой, заложенный в инстинктах, является способом общения с той, кто породила великий род псовых. Члены Ордена превозносят луну, как мать и всевидящую, они верят, что свет её самый натуральный, и что она оказывает сильной влияние на души смертных, видя их грехи и истинные намерения. Именно поэтому самые близкие к небесам и душам павших собратьев члены Ордена - знахари - не могут иметь грехи за собой.

Небесные псы - это души погибших собратьев, которые отправляются к своей матери-луне и живут на темно-синих ночных небесах, каждую ночь наблюдая за поступками живых потомков своих. Члены Ордена Луны убеждены, что, когда душа умершего возвращается к своей прародительнице, то все грехи проливаются на свет. Матерь-луна добра, она простит грешников, позволив им жить бок о бок с ней, но стоит уже погибшему волку допустить ошибку - и прощение невозможно заслужить второй раз. Так же волки верят, что небесные псы получают дар всевидения - они смотрят в настоящее трезво, заглядывают в будущее, читают мысли, видят душу знают прошлое. Они становятся своей силой приравнены к могуществу матери-луны.

Отверженные - или же "теневые волки". Это души умерших собратьев, что будучи Небесными псами были отвержены Матерью-Луной, отправлены в изгнание на темное пространство неба, в теневую зону. Говорят, что души отверженных питаются нашими отрицательными эмоциями - ненавистью, завистью, ревностью и другими. Они пытаются сподвигнуть волка на решительные и от части жестокие поступки. Иногда крайне жестоких живых волков называют "сподвижниками", "теневыми" - в знак того, что им покровительствует и направляет по жизни душа отверженного или группа теневых волков. Способности отверженных остаются загадкой, но обычно принято считать, что но и сопутствуют смерти, насылают проклятью и вызывают конфликты, распри внутр стай, а так же чересчур мощные природные явления.

Звезды - Знахари знамениты своим даром читать по звездам. Они могут расшифровать в звездных узорах послания небесных псов своим живым собратьям, по звездам предсказывать погоду и распространение циклонов. Звезды являются средством связи между миром живых и мертвых. Они - свет сердец каждого погибшего собрата.

Отбор Щенят - плавно переходя к традициям Ордена Луны, следует рассказать о самом важном этапе в жизни молодого волка. Мероприятие заключается в том, чтобы узнать, силен ли щенок физически или духом, есть ли у него шанс на жизнь и может ли такой щенок принести пользу Ордену. Отбор происходит в шесть месяцев и заключается в том, чтобы проверить физические и умственные навыки щенка. Отбор проходит в три этапа, где каждый этап равняется одному дню. Первым этапом является проверка способности щенка быстро реагировать на происходящие изменения. Испытуемых бросают в воду (Лунная Река) и наблюдают, какие из щенят быстрее смогут приноровиться к течению и выбраться на берег. Зачастую щенки погибают на этом этапе. На следующий день волчатам предложено сражаться друг с другом (не до смерти лишь показать инстинктивные умения), а на третий день их задачей является отыскать какой-либо предмет. Обычно все щенки, прошедшие отбор, становятся учениками, но даже, если щенок пережил первый этап, но на каком-то из последующих плохо себя проявил, или из-за травмы (врожденной или приобретенной) не может быть полезен Ордену, как боец или охотник, то его считают хранителем.

Испытание Бойца - последняя проверка ученика на готовность стать полноправным членом стаи, заняв роль Бойца. Проводиться по решению наставника, но не раньше, чем испытуемому исполнилось 1,5 года. Задание выбирает наставник, обговорив его проведение с вожаком. Проверку за выполнения задания ведут наставник испытуемого и Гвардеец. О результатах докладывается Вожаку.

Испытание Охотника - последняя проверка ученика на готовность стать полноправным членом стаи, заняв свое место в рядах Охотников. Проводиться на усмотрение наставника, но не ранее 1,5 года. Испытание парное, и  заключается в том, чтобы поймать определенную дичь в паре, а потом отчитаться о выполненной работе - что, почему, как. За исполнением задания следят наставник и Ведущий Охотник. О результатах докладывается Вожаку.

Обряд Приравнивания - особенное мероприятие, когда Орден приветствует в своих рядах полноправного члена стаи - взрослого и обученного Бойца, Охотника либо Знахаря. Проводиться ночью, когда Луна занимает высшую точку на небосводе. Собирается собрание, на котором объявляется вступление в Орден полноправных членов. Вожак обязан потереться о щеку посвящаемого и обсыпать того листьями миндаля. После чего все члены стаи заходятся в приветственном вое.

Иерархия

Вожак и его пара

Верховный Совет

Наследник

Знахарь

Гвардеец, Ведущий Охотник и Разведчик

Бойцы, Охотники и Шпионы

Ученик Бойца, Охотника, Знахаря и Следопыты

Ждущие и Кормящие

Волчата

Хранители

Вожак - альфа-самец или самка, принимающий(-ая) окончательные решения и регулирующий(-ая) всю жизни внутри Ордена. Должность передаётся по наследству, в исключительных случаях выбирается матерью-луной и небесными псами, считается недопустимым любой захват власти. Как и Знахарь, Вожак является проводником между звездами и землей, он так же может общаться и советоваться с небесными псами и Матерью-Луной. Семья вожака находится под защитой всей стаи.

Пара вожака - особь, выбранная законным лидером, как спутник или спутница по жизни. В соответствии с этим выбором вожак обязывается разделить с ним или ней свои обязанности и права. Зачастую советует либо спорит с вожаком за право главенствующего решения (если мнения по вопросу между альфами расходятся, они сражаются, пока один не уступит другому. Тот, кто выиграет - чьё решение и вступит в силу)

Верховный Совет - собрание высших должностью внутри Ордена для обсуждения сложных, важных решений. Туда входят: Вожак и его пара, Знахарь, Гвардеец, Ведущий Охотник и Разведчик. Обычно решения, принимаемые Верховным Советом, временный на случай определенных ситуаций и при определенных условиях. Если все члены Верховного совета будут против решения одного из альф, то оно будет перерасмотрено этим собранием.

Наследник - особь, в будущем становящаяся Вожаком. Должность занимает щенок из помета вожака, выбранный альфой, не обязательно старший. Должность наследника присваивают в разное время - Вожак может выбрать щенка с рождения или после отбора, а может уже когда тот станет полноправным членом стаи. Наследник обучается искусству Бойца и Охотника у Гвардейца и Ведущего Охотника, мастерству шпионажа, быстроте реакций и нестандартному мышлению у Разведчика. Вожак развивает у наследника умственные способности и передает знания истории.

Знахарь - должность обычно занимает волчица. Знахарь обязан иметь чистую душу, чтобы он мог без проблем связывать и понимать праматерь-Луну, небесных псов и читать по звездам. Если на душе у Знахаря есть грехи или корысть, ненависть, дурные мысли о запретном - то его общение с предками осложняется. Обычно это заметно, когда Знахарь не в состояние расшифровать послания звезд. В этом случае волк должен покинуть должность Знахаря.

Гвардеец - самый опытный и сильный боец, обладающей умом, чтобы составлять стратегии. Он отвечает за отряд бойцов и несет ответственность за их поступки, так как должен сохранять в своем отряде дисциплину. Избирается путем боя - Вожак выбирает кандидатов, достойных на это звание, и они при полной луне ведут сражение между собой, не нарушая правил Завета.

Ведущий Охотник - самый опытный охотник, отвечающий за проведения охоты и дисциплину в своем отряде. Избирается Вожаком.

Разведчик - глава разведовательной службы Ордена. Отвечает за действия шпионов и следопытов, проведение разведовательных вылазок, дозоров в установленных местах. Решает, кому и когда следует вступить на должность или подняться выше по рангу в его отряде.

Боец - боевая единица Ордена, участвует в сражениях, патрулирует территорию, защищает свой Орден. Должен быть храбр и самоотвержен, чтобы суметь пожертвовать жизнью для общей цели и безопасность остальных членов ордена.

Охотник - добытчик пищи для Ордена, принимает участие в охоте.

Шпион - обученный искусству слежки волк, отправляемый в дозоры, на разведки и способный обучать следопытов.

Ученик Бойца - щенок, прошедший отбор, в результате которого была выявлена его предрасположенность к сражениям. Он обучается боевым приемам и искусству бойца у своего наставника.

Ученик Охотника - щенок, прошедший отбор, в результате которого была выявлена его предрасположенность к загону дичи. Постигает азы слежения и загона добычи.

Следопыт - щенок, прошедший отбор, в результате которого разведчик посчитал его способности выдающимися. Обучается мастерству шпионажа, поиска, добычи и хранения информации, разведки и прочему, что входит в обязанности шпионов.

Ученик Знахаря - волк, выбранный предками, постигающий мудрость лекарственных трав и обучающейся открывать душу Небесным псам и матери-луне.

Ждущая - волчица, ожидающая щенят. Не участвует в деятельности своего отряда, а отдыхает в логове.

Кормящая - волчица после рождения щенят, воспитывает волчат.

Волчата - юные щенки, еще не прошедшие отбор.

Хранители - старый волки или другие члены Ордена, не способные выполнять работу в одной из групп (из-за травмы/психически не уравновешенный). Если хранитель - молодая особь, не пригодная к службе из-за травмы, то он перенимает опыт у старых волков и во время непредвиденных ситуаций помогает Ордену слаженно эвакуироваться из лагеря (важно в отсутствии членов Верховного Совета)

0

2

Завет

1. Слово вожака окончательно и неоспоримо. Власть Вожака распространяется абсолютно на каждого члена Ордена Луны.
2. Если волчица, не являющаяся парой вожака, хочет завести потомство она должна спросить разрешения у своего Вожака.
3. Убийство другого существа - тяжкий грех. Мать-Луна снисходительна к убийству дичи, но категорически против убийства других хищников во время сражения.
4. Если до своей смерти Вожак не выберет наследника, то роль достается самому старшему щенку в его помете. Если у Вожака при этом еще и нет щенят, то власть переходит старшему родственнику Вожака. Если нет таковых, то Знахарь общается с Матерью-Луной, а затем оглашает её волю своему Ордену.
5. Орден должен сохранять чистоту крови, и полукровок относить к людям, а к их матерям/отцам, живущими в Ордене, Вожак должен применить наказание (на свое усмотрение, но не нарушающее завет)
6. Знахарь должен быть чист душой, и если он теряет связь с Луной и лунным миром (Звезды и Небесные псы), то он должен покинуть пост добровольно. Если выясниться, что Знахарь обманывает свой Орден (не важно, в чем именно), то Вожак изгоняет его из Ордена.
7. Волки могут иметь только одну пару на всю жизнь.
8. Каждый волк должен защищать членов семьи Вожака и быть готовым умереть за него.
9. Во время разделения пищи Вожак решает кто в какую очередь ест. Если кто-то попытается нарушить установленную закономерность, то сородичи имеют право применить к нему клыки, а Вожак может законно лишить провинившегося возможности есть.
10. Убийство члена своего Ордена является исключением из 3-его пункта Завета, и в наказание волк будет убит одним из состайников.
11. Если волк хочет покинуть стаю по собственному желанию, он должен получить благословение Вожака. Так же могут быть организованы проводы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Волки. Проблеск Луны » Каталог информации » Орден Луны - описание стаи